redes sociales
- Nacional

Proponen programas de vigilancia en redes sociales para combatir venta ilegal de vida silvestre
Diciembre 23, 2022 En México se debe reconocer el problema que representa la compraventa ilícita de flora y fauna silvestre,…
Leer más » - Viral

La aficionada guapa del Mundial la rompe en redes sociales
Diciembre 06, 2022 Ivana Knöll, aficionada de Croacia, la sigue rompiendo en sus redes sociales y es la sensación del Mundial, luego…
Leer más » - Nacional

Demandan desde el Senado combatir infodemia y lawfare en internet y redes sociales
Noviembre 24, 2022 Es necesario establecer una ruta para construir marcos jurídicos, prescriptivos e informativos que refuercen el deber ético,…
Leer más » - Tech

Un reto, la regulación de las redes sociales y el desarrollo de una política institucional
Noviembre 12, 2022 Las redes sociales se pueden prestar a una serie de problemas como la falta de protección de…
Leer más » - Viral

Video. Joven vende pertenencias de su exnovia en bazar de la UNAM; se viraliza en TikTok
Noviembre 09, 2022 En redes sociales se viralizó un video, en donde un joven trata de vender las pertenencias de su exnovia en un…
Leer más » - Viral

Le dan con todo a Guillermo Ochoa en redes y éste bloquea a críticos
Octubre 20, 2022 Guillermo Ochoa tuvo uno de los peores partidos que ha podido jugar con el Club América el pasado miércoles 19…
Leer más » - Entretenimiento

Britney Spears rechaza las disculpas de su madre y la insulta en redes sociales
Octubre 06, 2022 La princesa del pop se ha dedicado a revelar en redes sociales cómo es la verdadera relación…
Leer más » - CDMX

Abuelitos que venden pulseras enternecen las redes sociales; piden comprarles
Octubre 01, 2022 Para ganarse la vida una pareja de adultos mayores decidió emprender, vendiendo pulseras en las calles de la Ciudad de México. La…
Leer más » - Nacional

VIDEO: Caballo escapa con todo y quinceañera; así fue la angustiante persecución
Agosto 28, 2022 En redes sociales se ha hecho viral el video de la persecución de un caballoque, al desbocarse se fue con…
Leer más » - Entretenimiento

Tom Holland deja redes sociales para cuidar su salud mental
Agosto 14, 2022 El actor Tom Holland anunció que se retira de redes sociales por su salud mental, al considerar…
Leer más »